Аннотация к проекту Летняя ночь

Аннотация к проекту

Панно настенный светильник «Летняя ночь»,

выполненному Васильченко Анастасией Викторовной, 14 лет

МБУ ДО СЮТ Миллеровского района

 

Панно настенный светильник «Летняя ночь» относится к номинации «Технология художественной обработки материалов» (декоративно–прикладное творчество).

Светильник выполнен с применением различных техник. Необычный рельефный дизайн дерева выполнен в технике – папье-маше, листья на дереве вырезаны из бумаги. Лавочка изготовлена из картона с использованием бамбуковой салфетки и газетных трубочек. Лавочка может использоваться в качестве полочки для ключей или расчески. Вверху находится зеркало. Конструкция фонарного столба состоит из пластиковой трубы и бумажного одноразового стакана. Каркас фонаря картонный, украшен элементами из газетных трубочек. Верхняя часть фонаря – пластиковая тарелка и баночка. Внутри фонаря находится светодиодный светильник с датчиком движения.  В темное время суток фонарь загорается при наличии движения. При отсутствии движения фонарь тухнет через 25-30 секунд. Источник энергии экономичен, для освещения не требуется розетки и электричества, отсутствуют провода. Светильник работает на батарейках. На панно расположены часы. Рамка изготовлена из арт-багета.  Компоненты панно наклеены на лист ДВП.

Работа над проектом позволила применить полученные знания, умения и навыки в области декоративно-прикладного творчества: техника папье-маше, конструирование из бумаги, техника работы с газетными трубочками и стразами, технология использования подручного материала.

Comments are closed.